Sportschützengau Pöttmes-Neuburg

Gau - Jugend

Foto   Einzelwertung   PDF-Datei

Schülerpokal-Endkampf 2003
am 09.05.2003 in Rohrenfels
Nr. Name geb. Verein Einzel Mannschaft
1. Platz         500
3 Stemmer Marco 90 "Birkenlaub" Klingsmoos 181  
6 Kramer Carolin 90 "Birkenlaub" Klingsmoos 171  
12 Strixner Katharina 92 "Birkenlaub" Klingsmoos 148  
           
2. Platz         494
1 Gensberger Anna 90 "Donauperle" Bergheim 186  
5 Gerstner Dominik 90 "Donauperle" Bergheim 175  
13 Gerstner Isabel 91 "Donauperle" Bergheim 133  
           
3. Platz         484
2 Spies Verena 90 "Alpenrose" Grimolzhausen 182  
4 Huber Johanna 91 "Alpenrose" Grimolzhausen 177  
15 Müller Florian 91 "Alpenrose" Grimolzhausen 125  
           
4. Platz         444
7 Plöckl Katharina 90 "Auerhahn"  Walda 162  
9 Daferner Markus 91 "Auerhahn"  Walda 160  
16 Habersetzer Manuel 91 "Auerhahn"  Walda 122  
           
5. Platz         431
10 Gottschall Maximilian 90 Abendstern Ludwigsmoos 156  
11 Kleber Daniel 90 Abendstern Ludwigsmoos 149  
14 Kleber Katrin 90 Abendstern Ludwigsmoos 126  
           
6. Platz         384
8 Stöckl Michael 91 "Edelweiß" Reicherstein 162  
17 Bissinger Anja 90 "Edelweiß" Reicherstein 120  
18 Strobl Ramona 90 "Edelweiß" Reicherstein 102  

Top



Schülerpokal 2003
Einzelwertung              
PL Name geb. Verein 1. Runde 2. Runde 3. Runde End-kampf Durch-schnitt
1 Gensberger Anna 90 Donauperle Bergheim 185 184 189 186 186,0
2 Spies Verena 90 Alpenrose Grimolzhausen 171 179 183 182 178,8
3 Stemmer Marco 90 Birkenlaub Klingsmoos 179 166 168 181 173,5
4 Kramer Carolin 90 Birkenlaub Klingsmoos 155 171 176 171 168,3
5 Huber Johanna 91 Alpenrose Grimolzhausen 144 161 175 177 164,3
6 Plöckl Katharina 90 Auerhahn Walda 152 161 170 162 161,3
7 Gottschall Maximilian 90 Abendstern Ludwigsmoos   162 163 156 160,3
8 Daferner Markus 91 Auerhahn Walda 159 149 170 160 159,5
9 Gerstner Dominik 90 Donauperle Bergheim 145 141 163 175 156,0
10 Stöckl Michael 91 Edelweiß Reicherstein 144 135 157 162 149,5
11 Stegmeier Tobias 90 Hubertus Untermaxfeld 152 143     147,5
12 Kriegl Andreas 90 1925 Stengelheim 159 134     146,5
13 Kleber Daniel 90 Abendstern Ludwigsmoos   142 148 149 146,3
14 Bolleininger Daniela 90 Hubertus Untermaxfeld 140 148     144,0
15 Schabacker Katharina 90 Juraschützen Hütting 143 144     143,5
16 Raba Johanna 91 Hubertus Riedheim     142   142,0
17 Strixner Katharina 92 Birkenlaub Klingsmoos 123 131 163 148 141,3
18 Stuber Stephan 90 Edelweiß Münster 108 150 157   138,3
19 Link Peter 90 Gemütlichkeit Bayerdilling 155 144 116   138,3
20 Kopold Thomas 90 Hubertus Riedheim     137   137,0
21 Riedelsberger Markus 90 Auerhahn Walda 127   141   134,0
22 Karmann Sebastian 90 Tell Hollenbach 125 142     133,5
23 Tremel Anthea 92 Birkenlaub Klingsmoos 129 133 138   133,3
24 Gerstner Isabel 91 Donauperle Bergheim 115 138 144 133 132,5
25 Aschenmeier Martin 90 Jennerwein Etting 114 151     132,5
26 Humbold Michael 91 1925 Stengelheim 128 133     130,5
27 Specht Christine 92 Birkenlaub Klingsmoos 119 131 139   129,7
28 Glasel Daniela 91 Donauperle Bergheim 122 136 131   129,7
29 Langer Tobias 91 1925 Stengelheim 131 128     129,5
30 Fischer Stefan 90 Gemütlichkeit Bayerdilling 132 115 140   129,0
31 Del Mestre Valentina 91 Hubertus Gundelsdorf 120 136     128,0
32 Meyr Andrea 91 Hubertus Riedheim 112 124 144   126,7
33 Zach Christoph 91 Gemütlichkeit Bayerdilling   117 134   125,5
34 Helfer Marco 90 Edelweiß Münster 112 137 126   125,0
35 Kleber Katrin 91 Abendstern Ludwigsmoos 115 111 140 126 123,0
36 Bissinger Anja 90 Edelweiß Reicherstein 103 132 134 120 122,3
37 Bitterwolf Daniel 91 Abendstern Ludwigsmoos 113 128 125   122,0
38 Menzinger Elena 91 Hubertus Gundelsdorf 130 112     121,0
39 Ziegler Sandra 90 Abendstern Ludwigsmoos 109 130 119   119,3
40 Gritschneder Veronika 91 Gemütlichkeit Bayerdilling 124 109     116,5
41 Mayr Susanne 92 Hubertus Gundelsdorf 110 121     115,5
42 Gümbel Michael 90 Hubertus Untermaxfeld 120 108     114,0
43 Haas Christina 91 Hubertus Gundelsdorf 120 102     111,0
44 Heinrich Sabrina 91 Tell Hollenbach 124 95     109,5
45 Forster Christiane 92 Hubertus Riedheim 108 112 107   109,0
46 Kuffer Dennis 90 1925 Stengelheim 102 116     109,0
47 Fischer Thomas 90 Alpenrose Grimolzhausen 115 102     108,5
48 Fischer Matthias 90 1922 Obermaxfeld 90 124     107,0
49 Döberitz Jennifer 90 1922 Obermaxfeld 96 118     107,0
50 Stegmair Alexander 90 Gemütlichkeit Bayerdilling 107 104     105,5
51 Kefer Manuel 91 Edelweiß Münster 110 103 102   105,0
52 Strobl Ramona 90 Edelweiß Reicherstein 83 112 120 102 104,3
53 Burkert Manuel 91 Juraschützen Hütting 95 113     104,0
54 Rabuser Matthias 90 Hubertus Riedheim 108 110 89   102,3
55 Habersetzer Manuel 91 Auerhahn Walda 116 83 104   101,0
56 Knauer Tobias 92 Edelweiß Münster 101 98 103   100,7
57 Müller Florian 91 Alpenrose Grimolzhausen 76 87 113 125 100,3
58 Donaubauer Andreas 91 1922 Obermaxfeld 97 103     100,0
59 Mutzbauer Patrick 91 Birkenlaub Klingsmoos     99   99,0
60 Bitterwolf Bianca 91 Birkenlaub Klingsmoos   85 110   97,5
61 Berger Ilona 92 Birkenlaub Klingsmoos 93 97 102   97,3
62 Kucharoyk Dennis 92 Hubertus Gundelsdorf   97     97,0
63 Schwegler Christian 90 Juraschützen Hütting 107 83     95,0
64 Zach Johanna 91 Jennerwein Etting 108 82     95,0
65 Knoll Cornelia 90 Auerhahn Kunding 91 97     94,0
66 Wenger Manuel 90 1922 Obermaxfeld 94       94,0
67 Pettmesser Britta 90 Tell Hollenbach 104 81     92,5
68 Halbmeir Matthias 92 Edelweiß Münster 106 78 91   91,7
69 Bissinger Stefan 90 Edelweiß Reicherstein 84 100 88   90,7
70 Burlafinger Matthias 90 Auerhahn Kunding 96 85     90,5
71 Brunninger Andreas 91 Alpenrose Grimolzhausen 88 92 90   90,0
72 Hudler Alexander 92 Auerhahn Kunding 88       88,0
73 Ruisinger Johannes 90 Hubertus Riedheim 83 91     87,0
74 Lautenbacher Lukas 91 Donauperle Bergheim 96 49 111   85,3
75 Bergs Manuel 92 1922 Obermaxfeld   85     85,0
76 Samland Susanne 92 Birkenlaub Klingsmoos 85 84     84,5
77 Vogel Andreas   Jennerwein Etting   82     82,0
78 Genswürger Marina 91 Auerhahn Kunding 90 67     78,5
79 Bissinger Christoph 92 Edelweiß Reicherstein 41 67 82   63,3
80 Ansbacher Alexander   Auerhahn Kunding   63     63,0


Schülerpokal Endkampf 2003
Foto: Willi Gerstner
Von links: Isabel Gerstner, Dominik Gerstner, Anna Gensberger ("Donauperle" Bergheim); Carolin Kramer, Marco Stemmer, Katharina Strixner ("Birkenlaub" Klingsmoos); Florian Müller, Johanna Huber und Verena Spies ("Alpenrose" Grimolzhausen)
Top


Schülerpokal-Endkampf  Schülerpokal - Endkampf


zurück zur  Startseite - Schüler-Pokal oder Startseite
Michael Zech 13.06.2006