Sportschützengau Pöttmes-Neuburg

Gau - Jugend

Foto   Einzelwertung   PDF-Datei

Schülerpokal-Endkampf 2005
am 02.04.05 in Rohrenfels
Nr. Name geb. Verein Teiler Einzel Mannschaft
1 Strixner Katharina 92 "Birkenlaub" Klingsmoos 55,2 189 553
2 Specht Christine 92 "Birkenlaub" Klingsmoos 27,1 188 553
3 Strixner Franziska 94 "Birkenlaub" Klingsmoos 63,7 176 553
4 Gerstner Isabell 91 Donauperle Bergheim 71,9 177 518
5 Gerstner Sibille 93 "Donauperle" Bergheim 137,9 173 518
6 Glasel Daniela 91 "Donauperle" Bergheim 93,5 168 518
7 Daferner Markus 91 Auerhahn Walda 79,1 182 498
8 Plöckl Lisa 93 Auerhahn Walda 8,2 171 498
9 Daferner Stefan 93 Auerhahn Walda   145 498
10 Huber Johanna 91 Alpenrose Grimolzhausen 75,6 186 496
11 Müller Florian 91 Alpenrose Grimolzhausen 188,2 164 496
12 Brunninger Andreas 91 Alpenrose Grimolzhausen 196,3 146 496
13 Huber Christoph 93 Finkenstein Bittenbrunn 105,8 158 463
14 Schönfelder Sascha 91 Finkenstein Bittenbrunn   157 463
15 Ehgartner Christian 92 Finkenstein Bittenbrunn 168,6 148 463
16 Raba Johanna 91 Hubertus Riedheim 120,8 161 451
17 Forster Christiane 92 Hubertus Riedheim   157 451
18 Meyr Andrea 91 Hubertus Riedheim 213,4 133 451

Top



Schülerpokal 2005
Einzelwertung              
PL Name geb. Verein 1.Runde 2.Runde 3.Runde Endkampf Durchschnitt
1 Strixner Katharina 92 Birkenlaub Klingsmoos 186 185 190 189 187,5
2 Huber Johanna 91 Alpenrose Grimolzhausen 184 191 187 186 187,0
3 Schmid Marina 91 Roland Gundelsdorf 186 187 183   185,3
4 Specht Christine 92 Birkenlaub Klingsmoos 182 188 181 188 184,8
5 Kröpfl Andreas 91 Roland Gundelsdorf 181 184 185   183,3
6 Daferner Markus 91 Auerhahn Walda 179 172 177 182 177,5
7 Gerstner Sibille 93 Donauperle Bergheim 180 179 172 173 176,0
8 Koller Agnes 91 Edelweiß Reicherstein   175 177   176,0
9 Samland Susanne 92 Birkenlaub Klingsmoos   167 182   174,5
10 Strixner Franziska 94 Birkenlaub Klingsmoos 165 172 178 176 172,8
11 Stöckl Michael 91 Edelweiß Reicherstein 165 168 174   169,0
12 Glasel Daniela 91 Donauperle Bergheim 166 177 163 168 168,5
13 Gerstner Isabel 91 Donauperle Bergheim 149 176 172 177 168,5
14 Plöckl Lisa 93 Auerhahn Walda 162 170 162 171 166,3
15 Raba Johanna 91 Hubertus Riedheim 165 164 161 161 162,8
16 Daferner Theresa 94 Auerhahn Walda 145 168 169   160,7
17 Forster Christiane 92 Hubertus Riedheim 160 157 166 157 160,0
18 Huber Christoph 93 Finkenstein Bittenbrunn 167 168 147 158 160,0
19 Thomas Nick 91 Schützenfreunde Burgheim 155 160 160   158,3
20 Müller Florian 91 Alpenrose Grimolzhausen 153 162 150 164 157,3
21 Heinrich Sabrina 91 Tell Hollenbach 141 164 163   156,0
22 Eckhardt Maximilian 91 Hubertus Joshofen 158 153     155,5
23 Strehle Ann-Kathrin 92 Hubertus Joshofen 143 167     155,0
24 Daferner Stefan 93 Auerhahn Walda 162 150 155 145 153,0
25 Gottschall Anja 93 Abendstern Ludwigsmoos 162 144     153,0
26 Schönfelder Sascha 91 Finkenstein Bittenbrunn 139 154 161 157 152,8
27 Bitterwolf Daniel 91 Abendstern Ludwigsmoos 156 149     152,5
28 Schlicker Carina 92 Hubertus Riedheim 139 165 149   151,0
29 Meyr Andrea 91 Hubertus Riedheim 159 155 151 133 149,5
30 Habersetzer Manuel 91 Auerhahn Walda 156 140 152   149,3
31 Rottenkolber Stefanie 91 Schützenfreunde Burgheim 142 152 150   148,0
32 Schönwetter Lukas 91 Hubertus Joshofen 154 148 141   147,7
33 Tremel Anthea 92 Birkenlaub Klingsmoos 146       146,0
34 Wittmann Benjamin 91 Edelweiß Thierhaupten 139 151     145,0
35 Margfaf Christian 92 Hubertus Joshofen 135   148   141,5
36 Weng Amelie 91 Hubertus Riedheim 141       141,0
37 Knauer Tobias 92 Edelweiß Münnster   141     141,0
38 Ehgartner Christian 92 Finkenstein Bittenbrunn 131 143 141 148 140,8
39 Wenger Felix 91 Abendstern Ludwigsmoos 140 137     138,5
40 Gritschneder Raimund 92 Gemütlichkeit Bayerdilling 138 135 142   138,3
41 Hackl Andreas 92 Edelweiß Reicherstein 130   145   137,5
42 Knoll Christina 93 Auerhahn Kunding 130 145     137,5
43 Lenz Christian 93 Birkenlaub Klingsmoos 121 137 154   137,3
44 Zech Daniel 93 Alpenrose Grimolzhausen   137 135   136,0
45 Förg Christian 92 Tell Hollenbach 131 144 132   135,7
46 Bissinger Christoph 92 Edelweiß Reicherstein 133 131 143   135,7
47 Betz Marina 91 Winterlust Staudheim 118 151     134,5
48 Ansbacher Alexander 92 Auerhahn Kunding 142 125     133,5
49 Haider Christian 92 Einigkeit Heinrichsheim 120 142     131,0
50 Burghart Maria 93 Donauperle Bergheim 116 135 141   130,7
51 Zach Christoph 91 Gemütlichkeit Bayerdilling 124 137     130,5
52 Brunninger Andreas 91 Alpenrose Grimolzhausen 121 117 138 146 130,5
53 Hudler Alexander 92 Auerhahn Kunding 130 130     130,0
54 Schuhmann Ludwig 91 Winterlust Staudheim 97 162     129,5
55 Habersetzer Sabrina 93 Auerhahn Walda 128       128,0
56 Schuster Julian 93 Edelweiß Thierhaupten 128 122     125,0
57 Del Mestre Valentina 91 Hubertus Gundelsdorf 116 132     124,0
58 Stegmair Christian 92 Gemütlichkeit Bayerdilling     123   123,0
59 Halbmeir Mathias 92 Edelweiß Münnster 138 107     122,5
60 Gschwendner Jonas 92 Edelweiß Thierhaupten   122     122,0
61 Kleber Nicole 92 Abendstern Ludwigsmoos 124 120     122,0
62 Riel Stefanie 91 Schützenfreunde Burgheim 98 137 129   121,3
63 Zach Roman 93 Gemütlichkeit Bayerdilling     121   121,0
64 Moosheimer Anna 92 Hubertus Joshofen 130 109     119,5
65 Birkner Reinhard 91 Edelweiß Thierhaupten 120 119     119,5
66 Meitinger Thomas 93 Auerhahn Walda 125 108 122   118,3
67 Halbmeir Stefan 92 Edelweiß Münnster 111 124     117,5
68 Leischner Andrea 94 Roland Gundelsdorf 102 118 130   116,7
69 Martin Christina 94 Auerhahn Kunding 123 110     116,5
70 Kefer Manuel 91 Edelweiß Münnster 112 119     115,5
71 Lehmeier Robert 93 Winterlust Staudheim 107 122     114,5
72 Reitberger Tobias 91 ZSG Marienheim 101 125     113,0
73 Höger Verena 93 Hubertus Gundelsdorf 98 128     113,0
74 Hofgärtner Philipp 94 Auerhahn Kunding 107 119     113,0
75 Heinrich Andrea 93 Tell Hollenbach 105 112 119   112,0
76 Kozauer Manuela 94 Auerhahn Kunding 110       110,0
77 Leinfelder Johannes 93 Edelweiß Münnster 101 117     109,0
78 Lautner Benedikt 92 Hubertus Joshofen 114 116 91   107,0
79 Brassler Patrik 91 Gemütlichkeit Bayerdilling     104   104,0
80 Rutz Dominik 94 Einigkeit Heinrichsheim 91 115     103,0
81 Schmid Thomas 93 Hubertus Riedheim   102     102,0
82 Mayr Philiph 94 Edelweiß Thierhaupten 103 101     102,0
83 Dachs Sebastian 93 Einigkeit Heinrichsheim 108 92     100,0
84 Stuber Andre 91 Finkenstein Bittenbrunn 95 114 85   98,0
85 Kozauer Christian 93 Auerhahn Kunding 98       98,0
86 Keßler Michael 93 Abendstern Ludwigsmoos 97       97,0
87 Aschenmeier Sabrina 93 Gemütlichkeit Bayerdilling 98 95 95   96,0
88 Eichhorn Andre 91 Finkenstein Bittenbrunn   126 66   96,0
89 Schoder Andrea 91 Gemütlichkeit Bayerdilling 105 109 73   95,7
90 Breimair Helena 94 Auerhahn Kunding 95       95,0
91 Genswürger Marina 91 Auerhahn Kunding 95       95,0
92 Finze Manuel 92 Einigkeit Heinrichsheim 82 99     90,5
93 Salle Jessika 92 ZSG Marienheim 86 87     86,5
94 Hammerl Nadine 93 Hubertus Gundelsdorf 84 87     85,5
95 Fischer Josef 91 Gemütlichkeit Bayerdilling 93 68 93   84,7
96 Stegmair Bernhard 92 Gemütlichkeit Bayerdilling     82   82,0
97 Kapfer Jasmin 93 Winterlust Staudheim 64 90     77,0
98 Schechs Sandra 92 Winterlust Staudheim 64 90     77,0
99 Leyh Dominik 93 Winterlust Staudheim 70 81     75,5
100 Lehmeier Christian 92 Winterlust Staudheim 79 64     71,5
101 Tremel Lucas 93 Birkenlaub Klingsmoos 71       71,0
102 Drittenpreis Katrin 91 ZSG Marienheim 57 81     69,0
103 Brunninger Peter 94 Alpenrose Grimolzhausen 56       56,0


Schülerpokal Endkampf 2005
Foto: Willi Gerstner
Die Sieger der Einzelwertung die den Schülerpokal-Endkampf 2005 in Rohrenfels erreichten stellten sich nach dem Wettkampf den Fotografen. (v.l.) Isabell Gerstner (Donauperle Bergheim), Katharina Strixner (Birkenlaub Klingsmoos), Sibillle Gerstner (Donauperle Bergheim), Franziska Strixner (Birkenlaub Klingsmoos), Daniela Glasel (Donauperle Bergheim), Christine Specht (Birkenlaub Klingsmoos), Johanna Huber (Alpenrose Grimolzhausen) und Lisa Plöckl (Auerhahn Walda).
Top


Schülerpokal-Endkampf  Schülerpokal - Endkampf


zurück zur  Startseite - Schüler-Pokal oder Startseite
Michael Zech 13.06.2006