Sportschützengau Pöttmes-Neuburg

Gau - Jugend

Foto   Einzelwertung   PDF-Datei

Schülerpokal-Endkampf 2007
am 11.04.2007 in Walda
Pl. Name geb. Verein Teiler Einzel Mann.
1 Gerstner Sibille 93 "Donauperle" Bergheim 39,6 196 565
Burghart Maria 93 49,5 194
Lautenbacher Hannah 94 64 175
2 Daferner Theresa 94 "Auerhahn" Walda 95,3 183 531
Plöckl Lisa 93 25,3 180
Daferner Stefan 93 109,8 168
3 Lehmeier Robert 93 "Winterlust" Staudheim 137,8 185 530
Glasel Ramona 94 49,6 178
Karmann Jennifer 94 49,2 167
4 Gottschall Anja 93 "Abendstern" Ludwigsmoos 94,5 181 521
Nowak Magdalena 97 64,9 159
Nowak Theresa 95 107,5 181
5 Hafner Michael 95 "Alt-Baring" Bergen 203,1 164 487
Vierling Sandra 94 150,3 162
Habermeier Patrick 93 265,4 161
6 Lehmeier Angelika 93 "Eichenlaub" Unterstall 15,7 174 482
Benzinger Anja 93 62,6 162
Heinzmann Robin 93 177,2 146
7 Strixner Franziska 94 "Birkenlaub" Klingsmoos 44,1 179 470
Lenz Christian 93 53,6 167
Berger Marco 96 178,8 124
8 Reeg Manuela 95 "Jennerwein" Etting 217,1 151 430
Haberle Michaela 93 200,3 154
Steidle Bianca 93 144,1 125
9 Winter Dominik 93 "Einigkeit" Heinrichsheim 105,6 169 409
Wilfling Lukas 95 159,8 109
Habermeyer Maximilian 93 161,7 131

Top



Schülerpokal 2007
PL Name geb. Verein 1.Runde 2.Runde 3.Runde Endkampf Durchschnitt
1 Gerstner Sibille 93 "Donauperle" Bergheim 193 189 194 196 193,0
2 Burghart Maria 93 "Donauperle" Bergheim 191 186 187 194 189,5
3 Lehmeier Robert 93 "Winterlust" Staudheim 189 188 188 185 187,5
4 Strixner Franziska 94 "Birkenlaub" Klingsmoos 189 179 184 179 182,8
5 Plöckl Lisa 93 "Auerhahn" Walda 185 179 187 180 182,8
6 Daferner Theresa 94 "Auerhahn" Walda 182 181 181 183 181,8
7 Gottschall Anja 93 "Abendstern" Ludwigsmoos   179 181 181 180,3
8 Egen Cornelia 95 "Donauperle" Bergheim 172 184 178   178,0
9 Martin Christina 94 "Auerhahn" Kunding 166 188     177,0
10 Lehmeier Angelika 93 "Eichenlaub" Unterstall 164 180 185 174 175,8
11 Lautenbacher Hannah 94 "Donauperle" Bergheim 172 179 173 175 174,8
12 Daferner Stefan 93 "Auerhahn" Walda 174 173 175 168 172,5
13 Seitz Sebastian 93 "Donauperle" Bergheim 170 168 174   170,7
14 Lenz Christian 93 "Birkenlaub" Klingsmoos 178 163 173 167 170,3
15 Hafner Michael 95 "Alt-Baring" Bergen 174 174 167 164 169,8
16 Vierling Sandra 94 "Alt-Baring" Bergen 165 173 175 162 168,8
17 Benzinger Anja 93 "Eichenlaub" Unterstall 168 173 170 162 168,3
18 Stoll Bianca 94 "Alt-Baring" Bergen 162 170 171   167,7
19 Nowak Theresa 95 "Abendstern" Ludwigsmoos 154 155 179 181 167,3
20 Mühlpointner Lisa 95 "Auerhahn" Walda 155 170 173   166,0
21 Habermeier Patrick 93 "Alt-Baring" Bergen 160 169 173 161 165,8
22 Heinrich Andrea 93 "Tell" Hollenbach 147 174 172   164,3
23 Winter Dominik 93 "Einigkeit" Heinrisheim 158 158 171 169 164,0
24 Glasel Ramona 94 "Winterlust" Staudheim 150 156 166 178 162,5
25 Brandner Johannes 94 "FSG" Pöttmes 166 159     162,5
26 Hörmann Anna 96 "Jennerwein" Etting   149 176   162,5
27 Mühlpointner Steffi 95 "Alpenrose" Grimolzhausen 150 170 164   161,3
28 Pohlmann Dominik 95 "Gemütlichkeit" Bayerdilling 156 154 173   161,0
29 Götzenberger Jonas 93 "Tell" Hollenbach 165 159 159   161,0
30 Hermann Max   "Jennerwein" Etting     161   161,0
31 Karmann Jennifer 94 "Winterlust" Staudheim 145 155 176 167 160,8
32 Riedelsberger Anja 95 "Auerhahn" Walda 151 158 167   158,7
33 Bayerle Sabrina 94 "Hubertus" Joshofen 152 155 168   158,3
34 Fetsch Fabian 93 "Hubertus" Joshofen 152 151 160   154,3
35 Heinzmann Robin 93 "Eichenlaub" Unterstall   156 156 146 152,7
36 Lunzner Manuel 94 "Hubertus" Joshofen 152 153 151   152,0
37 Knoll Christina 93 "Auerhahn" Kunding 158 145     151,5
38 Reeg Manuela 95 "Jennerwein" Etting 143 152 159 151 151,3
39 Habersetzter Sabrina 93 "Auerhahn" Walda 142 157     149,5
40 Link Katharina 93 "Gemütlichkeit" Bayerdilling 136 152 160   149,3
41 Habermeyer Maximilian 93 "Einigkeit" Heinrisheim 161 159 143 131 148,5
42 Kühnlein Corinna 94 "Enzian" Klingsmoos 140 157     148,5
43 Högenauer Monika 93 "Gemütlichkeit" Bayerdilling 133 161 148   147,3
44 Zech Daniel 93 "Alpenrose" Grimolzhausen 142 153 146   147,0
45 Vollmair Robin 96 "Gemütlichkeit" Bayerdilling 141 134 164   146,3
46 Heindl Florian 94 "Donauperle" Bergheim 146       146,0
47 Gellert Michael 94 "FSG" Pöttmes 146 143     144,5
48 Wünsch Martin 94 "Hubertus" Riedheim 142       142,0
49 Haberle Michaela 93 "Jennerwein" Etting 126 122 165 154 141,8
50 Kühnlein Nicole 94 "Enzian" Klingsmoos 135 147     141,0
51 Nowak Magdalena 97 "Abendstern" Ludwigsmoos 105 144 153 159 140,3
52 Roll Tobias 93 "Tell" Hollenbach 151 132 136   139,7
53 Kopold Tina 93 "Almenrausch" Gempfing 140 137     138,5
54 Vief Jessica 93 "Usseltaler" Trugenhofen 144 136 135   138,3
55 Leyh Dominik 93 "Winterlust" Staudheim 118 139 156   137,7
56 Rutz Dominik 94 "Einigkeit" Heinrisheim 129 147 134   136,7
57 Riedelsheimer Bernhard 93 "Usseltaler" Trugenhofen 128 140 140   136,0
58 Kozauer Manuela 94 "Auerhahn" Kunding 163 109     136,0
59 Paula Eva-Maria 93 "Hubertus" Riedheim   135     135,0
60 Weigl Stefan 93 "Gemütlichkeit" Klingsmoos 121 147     134,0
61 Steidle Franziska   "Jennerwein" Etting     132   132,0
62 Stiglmair Nicole 95 "Gemütlichkeit" Bayerdilling 131       131,0
63 Kammerer Annika 93 "Almenrausch" Gempfing 131       131,0
64 Berger Marco 96 "Birkenlaub" Klingsmoos 126 129 145 124 131,0
65 Kreitmeir Florian 95 "Hubertus" Untermaxfeld 137 125     131,0
66 Kreitmeier Simon 95 "Hubertus" Untermaxfeld 125 137     131,0
67 Seipold Lukas 94 "Abendstern" Ludwigsmoos   120 141   130,5
68 Karmann Florian 95 "Tell" Hollenbach 141 124 124   129,7
69 Märkl Andreas 95 "Alpenrose" Grimolzhausen 134 125     129,5
70 Schmid Thomas (LP) 93 "Hubertus" Riedheim 129       129,0
71 Waadt Lars 94 "Almenrausch" Gempfing 119 138     128,5
72 Walter Christoph 94 "Hubertus" Untermaxfeld 121 135     128,0
73 Korn Michael 93 "Alpenrose" Grimolzhausen   126     126,0
74 Wenger Eva 94 "Abendstern" Ludwigsmoos 112 133 131   125,3
75 Meitinger Thomas 93 "Auerhahn" Walda     124   124,0
76 Habermeier Michael 95 "Alt-Baring" Bergen 126   121   123,5
77 Müller Dominik 94 "FSG" Pöttmes 128 119     123,5
78 Braun Eva-Maria 96 "Eichenlaub" Unterstall 102 134 133   123,0
79 Link Barbara 96 "Gemütlichkeit" Bayerdilling 121   123   122,0
80 Zach Roman (LP) 93 "Gemütlichkeit" Bayerdilling     122   122,0
81 Steidle Bianca 93 "Jennerwein" Etting   141 99 125 121,7
82 Gensberger Ferdinand 95 "Alt-Baring" Bergen     121   121,0
83 Kraus Michael 94 "Gemütlichkeit" Klingsmoos 111 130     120,5
84 Kapfer Jasmin 93 "Winterlust" Staudheim 110 131     120,5
85 Daferner Johanna 96 "Auerhahn" Walda 120       120,0
86 Bibertahler Daniela 95 "Alpenrose" Grimolzhausen 96 120 143   119,7
87 Huber Amelie 97 "Enzian" Klingsmoos 104 134     119,0
88 Bauch Tanja 95 "Hubertus" Untermaxfeld 123 114     118,5
89 Tuschl Franziska (LP) 96 "Hubertus" Riedheim   118     118,0
90 Vief Christina 95 "Usseltaler" Trugenhofen 99 135 113   115,7
91 Brunninger Peter 94 "Alpenrose" Grimolzhausen 117 99 131   115,7
92 Fischer Daniel (LP) 95 "Hubertus" Riedheim 95 134     114,5
93 Lang Dennis 95 "Hubertus" Riedheim 110       110,0
94 Kopold Jessica 95 "Almenrausch" Gempfing 105 113     109,0
95 Paula Joseph (LP) 95 "Hubertus" Riedheim   107     107,0
96 Hofgärtner Philipp 94 "Auerhahn" Kunding 106       106,0
97 Haberle Christine 95 "Jennerwein" Etting 108 98 109   105,0
98 Stegmair Tobias 93 "Alpenrose" Grimolzhausen   104     104,0
99 Heinzmann Felix 95 "Eichenlaub" Unterstall 100 107     103,5
100 Wilfling Lukas 95 "Einigkeit" Heinrisheim 93 113 95 109 102,5
101 Bürle Andreas (LP) 95 "Hubertus" Riedheim 102       102,0
102 Benzinger Marco 95 "Eichenlaub" Unterstall 93 110     101,5
103 Helmer Alicia 96 "Almenrausch" Gempfing 98 104     101,0
104 Baur Carina 95 "Gemütlichkeit" Klingsmoos 104 96     100,0
105 Mayer Ann-Katrin 97 "Eichenlaub" Unterstall   86 105   95,5
106 Gogl Peter 95 "Auerhahn" Walda 92       92,0
107 Glasel Elisa 96 "Winterlust" Staudheim   90 86   88,0
108 Dobler Daniel 95 "Alpenrose" Grimolzhausen 85 88     86,5
109 Riedl Nicolai 94 "Hubertus" Joshofen 83       83,0
110 Ernst Markus (LP) 94 "Hubertus" Riedheim   77     77,0
111 König Kathrin 95 "Donauperle" Bergheim     72   72,0
112 Braun Daniel 94 "Gemütlichkeit" Bayerdilling 58       58,0


Schülerpokal Finale 2007
Foto: Christian Tagwerker
Von links: Angelika Lehmeier ("Eichenlaub" Unterstall), Ramona Glasel, Robert Lehmeier, Jennifer Karmann (alle "Winterlust" Staudheim), Sibille Gerstner, Maria Burghart, Hannah Lautenbacher (alle "Donauperle" Bergheim), Theresa Daferner, Stefan Daferner und Lisa Plöckl (alle "Auerhahn" Walda)
Top


Schülerpokal-Endkampf  Schülerpokal - Finale


zurück zur  Startseite - Schüler-Pokal oder Startseite
Michael Zech 28.04.2007