Sportschützengau Pöttmes-Neuburg

Gau - Jugend

Foto   Einzelwertung   PDF-Datei

Schülerpokal-Endkampf 2008
am 18.04.2007 in Walda
Pl. Name geb. Verein Teiler Einzel Mann.
1 Hafner Michael 95 "Alt-Baring" Bergen 162,4 173 539
Vierling Sandra 94 43,2 180
Stoll Bianca 94 61,6 186
2 Stadlmeier Nicole 94 "Eichenlaub" Unterstall 104,5 179 536
Mayer Ann-Katrin 97 78 183
Braun Eva-Maria 96 34,7 174
3 Lautenbacher Hannah 94 "Donauperle" Bergheim 160 181 532
Egen Cornelia 95 48,7 182
Heindl Florian 94 92,8 169
4 Glasel Ramona 94 "Winterlust" Staudheim 94,8 178 518
Karmann Jennifer 94 79,7 172
Betz Andrea 95 43,2 168
5 Daferner Theresa 94 "Auerhahn" Walda 45,7 191 515
Mühlpointner Lisa 95 258,9 164
Riedelsberger Anja 95 332 160
6 Strixner Franziska 94 "Birkenlaub" Klingsmoos 39,3 190 501
Mutzbauer Dominic 95 79,4 160
Patea Francesco 97 275,6 151
7 Martin Christina 94 "Auerhahn" Kunding 7,3 192 498
Kozauer Manuela 94 199,7 156
Hofgärtner Philipp 94 79 150
8 Nowak Theresa 95 "Abendstern" Ludwigsmoos 150,6 173 481
Nowak Magdalena 97 106,6 177
Bitterwolf Elisabeth 95 254,3 131

Top



Schülerpokal 2008
PL Name geb. Verein 1.Runde 2.Runde 3.Runde Endkampf Durchschnitt
1 Strixner Franziska 94 "Birkenlaub" Klingsmoos 189 193 184 190 189,0
2 Martin Christina 94 "Auerhahn" Kunding 179 189 190 192 187,5
3 Daferner Theresa 94 "Auerhahn" Walda 186 186 182 191 186,3
4 Hafner Michael 95 "Alt-Baring" Bergen 190 187 188 173 184,5
5 Lautenbacher Hannah 94 "Donauperle" Bergheim 175 183 180 181 179,8
6 Nowak Theresa 95 "Abendstern" Ludwigsmoos 182 179 184 173 179,5
7 Vierling Sandra 94 "Alt-Baring" Bergen 180 181 175 180 179,0
8 Mühlpointner Stefanie 95 "Alpenrose" Grimolzhausen 177 181 177   178,3
9 Stoll Bianca 94 "Alt-Baring" Bergen 178 175 172 186 177,8
10 Glasel Ramona 94 "Winterlust" Staudheim 172 186 172 178 177,0
11 Egen Cornelia 95 "Donauperle" Bergheim 171 178 176 182 176,8
12 Bayerle Sabrina 94 "Hubertus" Joshofen 179 174     176,5
13 Brandner Johannes 94 "FSG" Pöttmes 174 174     174,0
14 Nowak Magdalena 97 "Abendstern" Ludwigsmoos 174 167 170 177 172,0
15 Pohlmann Dominik 95 "Gemütlichkeit" Bayerdilling 176 172 168   172,0
16 Stadlmeier Nicole 94 "Eichenlaub" Unterstall 173 170 165 179 171,8
17 Mühlpointner Lisa 95 "Auerhahn" Walda 173 171 174 164 170,5
18 Kühnlein Corina 94 "07" Klingsmoos 173 166     169,5
19 Karmann Jennifer 94 "Winterlust" Staudheim 168 168   172 169,3
20 Mayer Ann-Katrin 97 "Eichenlaub" Unterstall 167 163 159 183 168,0
21 Riedelsberger Anja 95 "Auerhahn" Walda 165 168 167 160 165,0
22 Daferner Johanna 96 "Auerhahn" Walda 160   169   164,5
23 Joshua Golde 94 "Jägerblut" Handzell 162 165 165   164,0
24 Lunzner Manuel 94 "Hubertus" Joshofen 168 158     163,0
25 Heindl Florian 94 "Donauperle" Bergheim 151 155 171 169 161,5
26 Wittmayr Lukas 94 "Roland" Gundelsdorf 162 146 176   161,3
27 Braun Eva-Maria 96 "Eichenlaub" Unterstall 147 163 161 174 161,3
28 Michl Marco 94 "Jägerblut" Handzell 157 165 159   160,3
29 Dobler Daniel 95 "Alpenrose" Grimolzhausen 155 152 173   160,0
30 Kozauer Manuela 94 "Auerhahn" Kunding 150 166 165 156 159,3
31 Habermeier Michi 95 "Alt-Baring" Bergen   157 160   158,5
32 Braun Anna-Sophie 94 "Eichenlaub" Unterstall 157   160   158,5
33 Wünsch Martin 94 "Hubertus" Riedheim 165 150     157,5
34 Reeg Manuela 95 "Jennerwein" Etting 159 155     157,0
35 Strixner Pauline 97 "Birkenlaub" Klingsmoos 148 157 165   156,7
36 Seipold Lukas 94 "Abendstern" Ludwigsmoos 173 157 137   155,7
37 Berger Marco 96 "Birkenlaub" Klingsmoos 151 162 153   155,3
38 Seitz Matthias 96 "Donauperle" Bergheim   155     155,0
39 Betz Andrea 95 "Winterlust" Staudheim 149 146 156 168 154,8
40 Hofstetter Antonia 96 "Abendstern" Ludwigsmoos 143 156 163   154,0
41 Stegmair Tobias 95 "Gemütlichkeit" Bayerdilling   155 153   154,0
42 Karmann Florian 95 "Tell" Hollenbach 154       154,0
43 Heindl Melanie 96 "Donauperle" Bergheim 146   161   153,5
44 Mutzbauer Dominic 95 "Birkenlaub" Klingsmoos 140 145 159 160 151,0
45 Hörmann Anna 96 "Jennerwein" Etting 151 150     150,5
46 Hofstetter Luisa 96 "Abendstern" Ludwigsmoos 159 137 154   150,0
47 Hofgärtner Philipp 94 "Auerhahn" Kunding     148 150 149,0
48 Rutz Dominik 94 "Einigkeit" Heinrichsheim 143 158 145   148,7
49 Fetsch Benjamin 96 "Eichenlaub" Unterstall 151 149 145   148,3
50 Link Barbara 96 "Gemütlichkeit" Bayerdilling   145 151   148,0
51 Leischner Andrea 94 "Roland" Gundelsdorf 142 141 158   147,0
52 Patea Francesco 97 "Birkenlaub" Klingsmoos 148 141 136 151 144,0
53 Baur Carina 95 "07" Klingsmoos 145 142     143,5
54 Walter Christoph 94 "Hubertus" Untermaxfeld 139 146     142,5
55 Lenz Florian 96 "Birkenlaub" Klingsmoos 139 134 152   141,7
56 Kreitmeier Simon 95 "Hubertus" Untermaxfeld 131 149     140,0
57 Baierl Tamina 95 "FSG" Pöttmes 138 140     139,0
58 Neumair Simon 94 "Jägerblut" Handzell     139   139,0
59 Ringer Markus 95 "Winterlust" Straß 135 139     137,0
60 Gensberger Ferdinand 95 "Alt-Baring" Bergen 140 115 155   136,7
61 Brunninger Peter 94 "Alpenrose" Grimolzhausen 137 146 126   136,3
62 Engel Franziska 97 "Eichenlaub" Unterstall   125 147   136,0
63 Gogl Peter 96 "Auerhahn" Walda 130 148 130   136,0
64 Strobl Raphaela 94 "Edelweiß" Reicherstein   132 138   135,0
65 Sprater Mark 95 "Gemütlichkeit" Bayerdilling 136 135 133   134,7
66 Glasel Elisa 96 "Winterlust" Staudheim 135 111 156   134,0
67 Wilfling Lukas 95 "Einigkeit" Heinrichsheim 123 135 143   133,7
68 Bürle Andreas (LP) 95 "Hubertus" Riedheim 126 140     133,0
69 Weidenhiller Nadine 94 "Einigkeit" Heinrichsheim 115 150 134   133,0
70 Stark Bernhard 95 "Roland" Gundelsdorf 124 136 135   131,7
71 Kraus Michael 94 "07" Klingsmoos 144 119     131,5
72 Heckl Katharina 95 "Hubertus" Joshofen 132 130     131,0
73 Reichard Amelie 94 "Enzian" Sehensand 119 142     130,5
74 Gastl Franziska 96 "Auerhahn" Walda   130     130,0
75 Bauch Tanja 95 "Hubertus" Untermaxfeld 130       130,0
76 Breimair Helena 94 "Auerhahn" Kunding 138 136 115   129,7
77 Wenger Eva 96 "Abendstern" Ludwigsmoos 124 127 135   128,7
78 Benning Christian 94 "Enzian" Sehensand 106 151     128,5
79 Lutz Stefan 94 "Jägerblut" Handzell 110 150 121   127,0
80 Haberle Christine 95 "Jennerwein" Etting 109 144     126,5
81 Reisch Josef 96 "Auerhahn" Walda 125 123     124,0
82 Kreitmeier Florian 95 "Hubertus" Untermaxfeld 118 129     123,5
83 Sigl Theresia 97 "Alpenrose" Grimolzhausen 109 137 123   123,0
84 Brummer Michaela 95 "Edelweiß" Reicherstein 104 134 131   123,0
85 Gellert Michael 94 "FSG" Pöttmes 135 108     121,5
86 Braun Daniel (LP) 94 "Gemütlichkeit" Bayerdilling 115 127     121,0
87 Bitterwolf Elisabeth 95 "Abendstern" Ludwigsmoos   101 118 131 116,7
88 Jung Daniel 94 "Enzian" Sehensand 114 118     116,0
89 Eberle Thomas 94 "Hubertus" Riedheim   115     115,0
90 Boos Kathrin 95 "Enzian" Sehensand   115     115,0
91 Weidner Jenny 94 "Huberuts" Joshofen   115     115,0
92 Neumair Patric   "Jägerblut" Handzell   109     109,0
93 Mayrhofer Julian 95 "Edelweiß" Reicherstein 128 105 91   108,0
94 Fischer Bastian 94 "Hubertus" Riedheim   107     107,0
95 Westermair Nicole 96 "Roland" Gundelsdorf 95 118     106,5
96 Brazel Thomas 94 "Winterlust" Straß 115 96     105,5
97 Tuschl Franziska (LP) 96 "Hubertus" Riedheim 105       105,0
98 Hahn Stefan 94 "Jägerblut" Handzell 99 111 105   105,0
99 Fahrmeier Christina 95 "Hubertus" Joshofen 100       100,0
100 Fischer Daniel (LP) 95 "Hubertus" Riedheim 98       98,0
101 König Kathrin 95 "Donauperle" Bergheim 84   109   96,5
102 Lauber Jonas 95 "Roland" Gundelsdorf 96 93     94,5
103 Heidl Tobias 96 "Winterlust" Straß 104 81     92,5
104 Sturm Lisa 95 "Edelweiß" Reicherstein 90 95     92,5
105 Zinsmeister Andreas 97 "Auerhahn" Kunding     85   85,0
106 Hertl Lisa 96 "Edelweiß" Reicherstein   76 86   81,0
107 Martin Johannes 97 "Auerhahn" Kunding 76 79     77,5
108 Grahl Maximilian 97 "Hubertus" Riedheim 69       69,0
109 Biberthaler Lukas 95 "Hubertus" Riedheim 60       60,0


Schülerpokal Finale 2008
Foto: Christian Tagwerker
Auf dem Foto (v.l.): 1. Gausportleiter Christian Tagwerker, Eva-Maria Braun, Ann-Kathrin Mayer und Nicole Stadlmeier (alle 3 Eichenlaub Unterstall), Bianca Stoll und Michael Hafner (beide Alt-Baring Bergen), Hannah Lautenbacher (Donauperle Bergheim), Sandra Vierling (Alt-Baring Bergen), Cornelia Egen und Florian Heindl (beide Donauperle Bergheim), Christina Martin (Auerhahn Kunding) und Sponsor und Trainer Gottfried Schmid.
Top


Schülerpokal-Endkampf  Schülerpokal - Finale


zurück zur  Startseite - Schüler-Pokal oder Startseite
Webmaster 26.04.2008