Sportschützengau Pöttmes-Neuburg

Gau - Jugend

Foto   Einzelwertung   PDF-Datei

Schülerpokal-Endkampf 2009
am 15.05.2009 in Walda
Pl. Name geb. Verein Teiler Einzel Mann.
1 Mayer Ann-Kathrin 97 "Eichenlaub" Unterstall 88,6 185 543
Engel Franziska 97 55,9 180
Braun Eva-Maria 96 132,7 178
2 Nowak Theresa 95 "Abendstern" Ludwigsmoos 29,5 179 532
Nowak Magdalena 97 80,7 178
Bitterwolf Elisabeth 95 77,5 175
3 Egen Cornelia 95 "Donauperle" Bergheim 91,6 184 528
Heindl Melanie 96 102,3 178
Seitz Matthias 96 104,2 166
4 Mühlpointner Lisa 95 "Auerhahn" Walda 132,2 178 522
Daferner Johanna 96 72,2 174
Riedelsberger Anja 95 302,4 170
5 Strixner Pauline 97 "Birkenlaub" Klingsmoos 57,3 184 521
Mutzbauer Dominic 95 78,2 168
Patea Francesco 97 142,6 169
6 Pohlmann Dominik 95 "Gemütlichkeit" Bayerdilling 40,2 186 508
Link Barbara 96 362,6 158
Stegmair Tobias 95 120,1 164
7 Betz Andrea 95 "Winterlust" Staudheim 115,9 166 487
Glasel Elisa 96 78,7 181
Schönle Barbara 96 223,2 140
8 Tuschl Franziska (LP) 96 "Hubertus" Riedheim 255,4 148 454
Paula Joseph (LP) 95 170,7 145
Fischer Daniel (LP) 95 143,1 161

Top



Schülerpokal 2009
PL Name geb. Verein 1.Runde 2.Runde 3.Runde Endkampf Durchschnitt
1 Mayer Ann-Kathrin 97 "Eichenlaub" Unterstall 185 188 184 185 185,5
2 Strixner Pauline 97 "Birkenlaub" Klingsmoos 180 184 186 184 183,5
3 Nowak Magdalena 97 "Abendstern" Ludwigsmoos 178 181 189 178 181,5
4 Pohlmann Dominik 95 "Gemütlichkeit" Bayerdilling 176 184 178 186 181,0
5 Egen Cornelia 95 "Donauperle" Bergheim 177 181 180 184 180,5
6 Nowak Theresa 95 "Abendstern" Ludwigsmoos 174 180 183 179 179,0
7 Mühlpointner Stefanie 95 "Alpenrose" Grimolzhausen 177 173 184   178,0
8 Mühlpointner Lisa 95 "Auerhahn" Walda 179 171 177 178 176,3
9 Glasel Elisa 96 "Winterlust" Staudheim 165 172 176 181 173,5
10 Daferner Johanna 96 "Auerhahn" Walda 177 159 174 174 171,0
11 Heindl Melanie 96 "Donauperle" Bergheim 163 162 180 178 170,8
12 Hofstetter Luisa 96 "Abendstern" Ludwigsmoos 174 171 167   170,7
13 Betz Andrea 95 "Winterlust" Staudheim   173 170 166 169,7
14 Braun Eva-Maria 96 "Eichenlaub" Unterstall 159 163 173 178 168,3
15 Baumgartner Maria 98 "Lindenschützen" Schorn 163 163 177   167,7
16 Bitterwolf Elisabeth 95 "Abendstern" Ludwigsmoos 155   172 175 167,3
17 Reeg Manuela 95 "Jennerwein" Etting 167       167,0
18 Riedelsberger Anja 95 "Auerhahn" Walda   155 175 170 166,7
19 Brummer Michaela 95 "Edelweiß" Reicherstein 165 166     165,5
20 Patea Francesco 96 "Birkenlaub" Klingsmoos 166 175 152 169 165,5
21 Berger Marco 98 "Birkenlaub" Klingsmoos 158 170 167   165,0
22 Engel Franziska 97 "Eichenlaub" Unterstall 156 156 167 180 164,8
23 Tuschl Franziska (LP) 96 "Hubertus" Riedheim 173 174 158 148 163,3
24 Kriegl Ramona 95 "Lindenschützen" Schorn 162 167 159   162,7
25 Dobler Daniel 95 "Alpenrose" Grimolzhausen 169 153 166   162,7
26 Mutzbauer Dominic 95 "Birkenlaub" Klingsmoos 158 174 150 168 162,5
27 Hofstetter Antonia 96 "Abendstern" Ludwigsmoos 168 161 155   161,3
28 Baur Carina 95 "07" Klingsmoos 155 165     160,0
29 Schießler Isabelle 96 "Enzian" Sehensand 168 154 157   159,7
30 Waigl Katharina 96 "Enzian" Sehensand 150 169 159   159,3
31 Seitz Matthias 96 "Donauperle" Bergheim 158 158 154 166 159,0
32 Heckl Katharina 95 "Hubertus" Joshofen 156 158     157,0
33 Hörmann Anna 96 "Jennerwein" Etting 157       157,0
34 Förg Patricia 96 "Tell" Hollenbach 138 165 167   156,7
35 Paula Joseph (LP) 95 "Hubertus" Riedheim 157 163 158 145 155,8
  Lenz Florian 96 "Birkenlaub" Klingsmoos 147 158 161   155,3
  Gastl Franziska 96 "Auerhahn" Walda 147 159 160   155,3
36 Märkl Andreas (LP) 95 "Alpenrose" Grimolzhausen 158 156 148   154,0
37 Karmann Florian 95 "Tell" Hollenbach   146 159   152,5
38 Link Barbara 96 "Gemütlichkeit" Bayerdilling 147 136 168 158 152,3
39 Fischer Daniel (LP) 95 "Hubertus" Riedheim 152 152 142 161 151,8
40 Fahrmeier Christina 95 "Hubertus" Joshofen 140 163     151,5
41 Berger Carola 95 "Gemütlichkeit" Bayerdilling 140 168 145   151,0
42 Harlander Andreas 96 "Lindenschützen" Schorn 151 140 162   151,0
43 Kreitmeier Simon 95 "Hubertus" Untermaxfeld 151       151,0
44 Bauch Tanja 95 "Hubertus" Untermaxfeld 154 148     151,0
45 Stegmair Tobias 96 "Gemütlichkeit" Bayerdilling   117 168 164 149,7
46 Stemmer Marion 98 "Birkenlaub" Klingsmoos 135 148 156   146,3
47 Gogl Peter 95 "Auerhahn" Walda 152 146 137   145,0
48 Harlander Florian 97 "Lindenschützen" Schorn 136 142 152   143,3
49 Deitler Nadine 96 "Lindenschützen" Schorn     143   143,0
50 Buchhart Michael 97 "Edelweiß" Reicherstein 132 141 154   142,3
51 Baierl Tamina 95 "FSG" Pöttmes 144 138     141,0
52 Omasreither Nicole 96 "Juraschützen" Hütting 134 144     139,0
53 Schmuttermeier Lorena 96 "Lindenschützen" Schorn 129   147   138,0
54 Haberle Christine 95 "Jennerwein" Etting 134 142     138,0
55 Bürle Andreas (LP) 95 "Hubertus" Riedheim   129 127 151 135,7
56 Westermair Nicole 96 "Roland" Gundelsdorf 135 133     134,0
57 Mühlpointner Christian 97 "Auerhahn" Walda   134     134,0
58 Daferner Christoph 98 "Auerhahn" Walda 133       133,0
59 Reisch Josef 96 "Auerhahn" Walda 134   128   131,0
60 Sturm Lisa-Maria 95 "Edelweiß" Reicherstein 132 126 128   128,7
61 Sigl Theresia 97 "Alpenrose" Grimolzhausen 134 120 132   128,7
62 Seitz Dominik 96 "Birkenlaub" Klingsmoos   112 145   128,5
63 Schönle Barbara 96 "Winterlust" Staudheim 117 132 124 140 128,3
64 Kreitmeier Florian 95 "Hubertus" Untermaxfeld 132 124     128,0
65 Schmid Michael (LP) 96 "Hubertus" Riedheim 131 122     126,5
66 Trux Dennis 95 "Donauperle" Bergheim 113   139   126,0
67 Martin Johannes 97 "Auerhahn" Kunding 118 129     123,5
68 Hertl Lisa-Marie 96 "Edelweiß" Reicherstein 115 114 131   120,0
69 Karpf Anja 96 "Enzian" Sehensand 96 122 140   119,3
70 Reißner Anna-Lena 97 "Gemütlichkeit" Bayerdilling   119     119,0
71 Förg Julia 97 "Tell" Hollenbach 109 113 134   118,7
72 Grahl Maximilian 97 "Hubertus" Riedheim 118       118,0
73 Wolf Sandra 96 "Jennerwein" Etting 128 108     118,0
74 Schupfner Jasmin 98 "07" Klingsmoos 108 128     118,0
75 Zinsmeister Andreas 97 "Auerhahn" Kunding 108 127     117,5
76 Schupfner Isabell 98 "07" Klingsmoos 114 119     116,5
77 Schmidl Kevin 97 "Birkenlaub" Klingsmoos 87   145   116,0
78 Hein Stefan 95 "Enzian" Sehensand 72 128 139   113,0
79 Voigt Julia 98 "Hubertus" Joshofen 117 107     112,0
80 Mayrhofer Julian 95 "Edelweiß" Reicherstein   111     111,0
81 Steidle Franziska 97 "Jennerwein" Etting 112 109     110,5
82 Karmann Michael 96 "Tell" Hollenbach   128 92   110,0
83 Hammerl Florian 98 "FSG" Pöttmes 99   116   107,5
84 Brandner Lena 98 "Tell" Hollenbach 88 121 104   104,3
85 Brandner Sarah 97 "Tell" Hollenbach 102 92 116   103,3
86 Schneider Robert 95 "Roland" Gundelsdorf 102       102,0
87 Hörmann Max 97 "Jennerwein" Etting 100       100,0
88 Graf Lukas 96 "FSG" Pöttmes 105 98 95   99,3
89 Karmann Eva 97 "Tell" Hollenbach     99   99,0
90 Harlander Verena 99 "Lindenschützen" Schorn 98       98,0
91 Lauber Jonas 95 "Roland" Gundelsdorf 95 97     96,0
92 Ansbacher Lisa 98 "Auerhahn" Kunding 98 94     96,0
93 Westermair Simone 97 "Roland" Gundelsdorf 83 107     95,0
94 Hugl Johannes 98 "FSG" Pöttmes 100 94 88   94,0
95 Kornreiter Michael 96 "Hubertus" Joshofen 105 82     93,5
96 Schmuttermeier Katja 98 "Lindenschützen" Schorn     92   92,0
97 Sohn Paula 96 "Juraschützen" Hütting 90 92     91,0
98 Hermann David 97 "Juraschützen" Hütting 82 100     91,0
99 Sandmair Melissa 96 "Jennerwein" Etting 91       91,0
100 Funk Andreas 97 "Juraschützen" Hütting 118 57     87,5
101 Riesinger Johanna 98 "Tell" Hollenbach 85 106 71   87,3
102 Böswald Lena 98 "Tell" Hollenbach     84   84,0
103 Heinrich Michael 97 "Tell" Hollenbach 99   54   76,5
104 Specht Theresa 98 "Tell" Hollenbach 53 56 85   64,7
105 Breimair Georg 98 "Auerhahn" Kunding 63       63,0


Schülerpokal Finale 2009
Foto: Christian Tagwerker
Auf dem Foto (v.l.): Christian Tagwerker (1. Gaujugendleiter), Dominik Pohlmann ("Gemütlichkeit" Bayerdilling), Theresa Nowak, Elisabeth Bitterwolf, Magdalena Nowak (alle "Abendstern" Ludwigsmoos), Eva-Maria Braun, Ann-Kathrin Mayer, Franziska Engel (alle "Eichenlaub" Unterstall), Matthias Seitz, Melanie Heindl, Cornelia Egen (alle "Donauperle" Bergheim) sowie Sponsor der Sachpreise Gottfried Schmid.
Top


Schülerpokal-Endkampf  Schülerpokal - Finale


zurück zur  Startseite - Schüler-Pokal oder Startseite
Webmaster 20.05.2009