Sportschützengau Pöttmes-Neuburg

Sportschützengau
Pöttmes-Neuburg



Alle Termine


Rot = Termin wurde geändert
Terminplan zum ausdrucken -PDF-Datei- (Stand: 28.06.2019)

August 2019
23.08. - 01.09.2019 Deutsche Meisterschaften 2019 in Hochbrück
September 2019
So. 01. September 2019 Meldeschluß: Ehrungen für den Gauehrenabend an 2. GauschützenmeisterMarkus Mayr
Fr. 06. September 2019 Schützenmeister- und Sportleitertagung (Scheibenausgabe für das Gaukönigsschießen 2020) in Haselbach. Beginn: 19.30 Uhr
Sa. 07. September 2019 Damenpreisschießen in ??? von 15.00 bis 18.00 Uhr
Fr.+ Sa. 13. + 14.09.2019 3.Dg. Bestenschießen (LG / LP) Jugend in Bayerdilling   Standeinteilung
Sa. 14. September 2019 1.Durchgang Damenschießen in ???
So. 15. September 2019 Meldeschluß: Deutsches Meisterschützenabzeichen
Verantwortlich für die Schützen ist der Verein selbst. Der Antrag kann von unserer Homepage runtergeladen werden.  Antrag Deutsches-Meisterschützenabzeichen
Anträge an den 3. Gausportleiter: Peter Kiowski
So. 15. September 2019 Meldeschluß Gaumeisterschaft 2020 Teil 1:
KK-100 m (1.35), KK 3x20 (1.40), KK-Gewehr 50m (1.42), KK 3x40 (1.60), KK-Liegend (1.80),
Bayerische (B.11) und Deutsche Ordonnanz (1.58.O + 1.58.G),
Unterhebel A (B.12), B (B.13), C (B.14), KK-Mehrlader (B.15),
LP Mehrkampf (2.17), LP Standart (2.18), Freie Pistole (2.20), Freie Pistole Auflage (2.21), OSP (2.30),
KK-Sportpistole (2.40), KK-Sportpistole Auflage(2.42),
GK-Sportpistole (2.45), Standartpistole (2.60), GK-Kombi (B.21),
GK-Pistole und Revolver (2.53, 2.55, 2.58, 2.59),
Wurfscheiben (3.10, 3.20)
Meldungen mit unserem GauMelder-Programm
20.09. - 09.11.2019 Rundenwettkampf "Luftgewehr"   Einzeltermine hier
Sa.-Sa. 21.09. - 05.10.2019 Oktoberfest - Landesschießen in München
Sa. 21. September 2019 Mit dem Bus zum Oktoberfest Landesschießen nach München
(Jugend und Mitglieder der SSG Neuburger-Land bevorzugt). Anmeldung bei ???
27.09. - 26.10.2019 Rundenwettkampf "Sportpistole"   Einzeltermine hier
28.09. - 26.10.2019 Rundenwettkampf "Luftpistole aufgelegt"   Einzeltermine hier
Oktober 2019
offen Schülervergleich mit den Gauen Aichach und Schrobenhausen
offen Finale Gustav-Dahms-Gedächtnispokal
offen Finale Andreas-Mertl-Gedächtnispokal
offen Landkreiskönig Aichach-Friedberg
Mi. 02. Oktober 2019 Meldeschluß für VÜL-Verlängerungslehrgang im November    Ausschreibung und Anmeldung
Sa. 05. Oktober 2019 Meldeschluß: Landratspokal, Meldungen an den 3. Gausportleiter    Peter Kiowski
So. 06. Oktober 2019 Siegerehrung vom Oktoberfest - Landesschießen in München
Fr.-So. 11.-13.10. 2019 Ausstellung Jagen und Fischen im Schloß Grünau in Neuburg/Do.    Homepage
Sa. 12. Oktober 2019 Gaumeisterschaft: Wurfscheibe Trap (3.10) auf der Wurfscheiben-Arena in Brunnen
Sa. 19. Oktober 2019 Gaumeisterschaft: KK-3x20 (1.40) in Thierhaupten
Sa. 19. Oktober 2019 Gaumeisterschaft: Standartpistole (2.60) und Freie Pistole (2.20) in Thierhaupten
Sa. 19. Oktober 2019 Gaumeisterschaft: GK - Kombi (B.21) in Bittenbrunn
So. 20. Oktober 2019 Gaumeisterschaft: KK- (2.40) und GK-Sportpistole (2.45) in Thierhaupten
So. 20. Oktober 2019 Gaumeisterschaft: Bayerische (B.11) und Deutsche Ordonnanz (1.58.O+G) und Unterhebel A (B.12), B (B.13), in Thierhaupten
Sa. 26. Oktober 2019 Gaumeisterschaft: Wurfscheibe Skeet (3.20) auf der Wurfscheiben-Arena in Brunnen
November 2019
offen Finale Bezirksjugendscheibe
offen Finale Schuhmannpokal
offen Landkreismeisterschaft Aichach-Friedberg
offen Gaumeisterschaft: KK-3x40 (1.60)
offen Gaumeisterschaft: KK-Gewehr 50m (1.42) in Bergheim
offen Gaumeisterschaft: Unterhebel C (B.14)
offen Gaumeisterschaft: KK - Mehrlader (B.15)
offen Gaumeisterschaft: Bogen Halle
offen Landratspokal Endkampf in Burgheim
02.11. - 14.12.2019 Rundenwettkampf "GK-Kurzwaffe"   Einzeltermine hier
So. 03. November 2019 Gaumeisterschaft: KK-Sportpistole Auflage (2.42)
So. 03. November 2019 Gaumeisterschaft: OSP (2.30) in Thierhaupten
Mi. 06. November 2019 VÜL - Verlägerungslehrgang    Ausschreibung
08.11. - 29.11.2019 Rundenwettkampf "Luftpistole"   Einzeltermine hier
09.11. - 23.11.2019 Rundenwettkampf "Luftgewehr aufgelegt"   Einzeltermine hier
Sa. oder So. 09./10.11.2019 Gaumeisterschaft: Freie Pistole Auflage (2.21)
Sa. 09. November 2019 Gaumeisterschaft: KK-100m (1.35) in Thierhaupten
Sa. 09. November 2019 Gaumeisterschaft: KK-Liegend (1.80) in Thierhaupten
Sa.+So. 09.+10.11.2019 Gaumeisterschaft: Zentralfeuer(2.53, 2.55, 2.58, 2.59) in Thierhaupten
Mi. 13. November 2019 VÜL - Verlägerungslehrgang    Ausschreibung
Sa. 16. November 2019 2.Durchgang Damenschießen 2020 in ???
Sa. 16. November 2019 Gaujugendtag in ???, Beginn 19.00 Uhr
Dezember 2019
So. 01. Dezember 2019 3 Gaue Vergleichschießen mit den Gauen Ingolstadt und ANB
Mo. 02. Dezember 2019 Abgabeschluß der Gaukönigsscheiben 2020 mit Listen beim 1. Gausportleiter Wolfgang Lang
Mo. 02. Dezember 2019 Abgabeschluß der Scheiben vom Fernwettkampf Landratspokalschießen 2019 beim 3. Gausportleiter
Mo. 02. Dezember 2019 Meldeschluß: 40/45 Plus Schießen für 2020
Meldungen an den 2. Gausportleiter Günter Koller
Mo. 02. Dezember 2019 Sportleitertagung und Damenleitertagung in ???. Beginn 19.30 Uhr
Fr. 13. Dezember 2019 Meldeschluß: Bestenschießen LG 3-Stellung
Mo. 16. Dezember 2019 Meldeschluß Gaumeisterschaft 2020 Teil 2:
Luftgewehr (1.10), Luftgewehr Auflage (1.11), Luftgewehr Liegend Körperbehindert (1.18),
Luftgewehr 3-Stellung (1.20), Zimmerstutzen (1.30),
Luftpistole (2.10), Luftpistole Auflage (2.11),
Vorderlader (7.10, 7.15, 7.20, 7.30, 7.40, 7.50, 7.60)
Meldungen mit unserem GauMelder-Programm
Fr. 27. Dezember 2019 Gauehrenabend in Reicherstein
Beginn Schießen: 18.00 Uhr, Beginn Ehrenabend: 19.30 Uhr
Januar 2020
Sa. 04. Januar 2020 3.Dg. Damenschießen in ???
10.01. - 07.02.2020 Rundenwettkampf "Luftpistole"   Einzeltermine hier
Fr. 10. Januar 2020 Meldeschluß: Schülerpokal (1. Runde)
Sa. 11. Januar 2020 1.Dg. Bestenschießen LG 3-Stellung
Sa. 11. Januar 2020 Jahreshauptversammlung vom Gau Pöttmes-Neuburg in Pöttmes
Beginn 19.30 Uhr
Mi. 15. Januar 2020 Meldeschluß: Alle ausgetretenen Mitglieder müssen beim Gau gemeldet sein Michael Zech
Sa. 18. Januar 2020 2.Dg. Bestenschießen LG 3-Stellung
Sa. 18. Januar 2020 1.Dg. 40/45 plus Schießen 2020 in ???
Sa. 18. Januar 2020 Gaumeisterschaft: Vorderlader (7xx) in Bittenbrunn
Sa. 25. Januar 2020 3.Dg. Bestenschießen LG 3-Stellung
Sa. 25. Januar 2020 Gauschützenball im Kolpinghaus in Neuburg/Do. mit der Proklamation der Gaukönige 2020.
Einmarsch der Könige um 20.00 Uhr
Februar 2020
Sa. 01. Februar 2020 Gaumeisterschaft: LG 3-Stellung (1.20) in Unterstall
So. 02. Februar 2020 Gaumeisterschaft: Luftpistole (2.10) in Bayerdilling
So. 09. Februar 2020 Gaumeisterschaft: Zimmerstutzen (1.30) in Bergheim
14.02. - 04.04.2020 Rundenwettkampf "Luftgewehr"   Einzeltermine hier
14.02. - 20.03.2020 Rundenwettkampf "Sportpistole"
15.02. - 21.03.2020 Rundenwettkampf "Luftpistole aufgelegt"
So. 16. Februar 2020 Gaumeisterschaft: Luftgewehr- (1.11) + Luftpistole Auflage (2.11) in Bayerdilling
Mi. 17. Februar 2020 Meldeschluß: Schülerpokal (2. Runde)
März 2020
So. 01. März 2020 Gaumeisterschaft: Luftgewehr (1.10) in Bayerdilling
Mo. 02. März 2020 Meldeschluß Bestenschießen LG + LP Jugend für 2020
So. 08. März 2020 Gaumeisterschaft: Luftgewehr (1.10) in Bayerdilling
Sa. 14. März 2020 Gaumeisterschaft: Lichtgewehr (1.00) in ???
14.03. - 02.05.2020 Rundenwettkampf "GK-Kurzwaffe"
So. 15. März 2020 Gaumeisterschaft: Luftgewehr (1.10) in Bayerdilling
Fr. 27. März 2020 Meldeschluß: Schülerpokal (3. Runde)
April 2020
Fr.+ Sa. 03. + 04.04.2020 1.Dg. Bestenschießen (LG / LP) Jugend in ???
04.04. - 09.05.2020 Rundenwettkampf "Luftgewehr aufgelegt"
Mo. 06. April 2020 Vereinsjugendleiterversammlung in ???, Beginn 19.00 Uhr
Di. 07. April 2020 Ausweichtermin Damenschießen in Schorn
Di. 14. April 2020 Ausweichtermin vom 40/45 plus Schießen in ???, Beginn ab 19.00 Uhr
Fr. 17. April 2020 Auflagepokal-Schießen, gestiftet vom 1.Gauschützenmeister Alois Helfer, in ???
Fr. 24. April 2020 2.Dg. 40/45 plus Schießen in ???, Beginn ab 18.00 Uhr
Sa. 25. April 2020 4.Dg. Damenschießen mit Siegerherung in ???
Mai 2020
Sa. 02. Mai 2020 3.Dg. 40/45 plus Schießen mit Siegerehrung
Sa. 15. Mai 2020 Schülerpokal-Endkampf in ???
Do. 21. Mai 2020 Gaumeisterschaft: Bogen Freiluft in ???
Fr. 22. Mai 2020 Siegerehrung vom Rundenwettkampf in ???, Beginn 19.30 Uhr
29.05. - 01.06.2020 150-jähriges Gründungsfest in Burgheim
Juni 2020
So. 07. Juni 2020 Meldeschluß: Sommerbiathlon
Mi. 10. Juni 2020 Volksfesteinzug in Pöttmes
26. - 28.06.2020 50-jähriges Gründungsjubiläum in Etting
Juli 2020
Sa. 18. Juli 2020 Sommerbiathlon in Staudheim
August 2020
September 2020
Oktober 2020
November 2020
Dezember 2020

Änderungen vorbehalten


zurück zur  Startseite  

Webmaster 20.08.2019